Хафизова Лариса

Хафизова Лариса Ринатовна (1976) — российская художница из Тольятти. Инвалид с детства, она окончила Тольяттинский университет по специальности «Изобразительное искусство и дизайн». Сотрудничает с газетами и журналами, иллюстрирует книги.

хафизова2Понеслась хозяйка Самарской Луки по лесным просторам.

Вы до сих пор не знаете, как выглядит Хозяйка Самарской Луки? У нее зеленый меховой воротник и гулять она выходит исключительно зимой и в шубе.

Об этом факте всем поведала Лариса Хафизова, тольяттинская художница, открывая свою персональную выставку под названием «И так прозрачно на душе». Все ее работы, а их здесь не меньше сорока, выполнены в стиле графики и даже разделены на несколько этапов: «Средневековье», «Модерн», «Наше время», «Монастырь». Герои всех картин — люди. Вот девушка обиделась на своего парня, вот великие инквизиторы вершат чью-то судьбу, а вот тут законченный пьяница, протягивая руку к рюмке, обещает сам себе, что это «последняя». На одной из картин и вовсе поп отмаливает грехи в
кровати после бурной ночи с блудницей.

Отдельную любовь художница питает к женским образам. Героинями ее работ становятся «Маркиза де Помпадур», «Продавщица цветов», «Мулатка», «Гульчечек» и «Хозяйка Самарской Луки». Стараясь уловить примечательные черты каждой эпохи, Лариса в серии картин «Наше время» изобразила девушку, ищущую себе жениха.

хафизова1Вы ещё читаете этот текст? Тогда Невеста идёт к Вам…

Работа называется «В поисках принца», на полотне упитанная полуоголенная барышня со звериным оскалом рыщет по городу.

 

 

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Поиск
загрузка...
Свежие комментарии
Проверка сайта Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

товары