Чэпманы Джейк и Дино

Чэпманы Джейк (1966) и Дино (1962) —  братья — английские концептуальные художники, работающие вместе.  Окончили Лондонский Королевский коледж.
В 2001 году британская компания RS&A предложила гуру современного искусства — художникам Дэмьену Хёрсту, Маурицио Каттелану, Полу Маккарти, братьям Чэпманам и Яное Кусама выразить свое видение шахмат. Первые пять комплектов представили в Лондоне в Gilbert Collection в 2003 году. Затем к проекту присоединились еще пять художников — Рэйчел Уай-трид, Барбара Крюгер, Тунга, Мэтью Роней и Том Фридман. В Галерее Гари Татинцяна соберут все десять работ.

Шахматный сет Дэмьена Хсрста «Мысленный побег» представляет собой комплект медицинских бутылочек, отлитых из высокопробного серебра и стекла. »

chepmany1

Фарфоровые шахматы ручной работы Маурицио Каттелана называются «Добро против зла». Адольфу Гитлеру противостоит Мартин Лютер Кинг. Пешки — Распутин, Донателла Версаче, Аль Капоне, Супермен и Далай-Ла-ма. Отлитые из бронзы братьями Джейком и Дино Нэпманами фигурки символизируют войну подростковых банд. У белых «арийские» прически, а у черных — африканские. Прически из натуральных человеческих волос выполнял стилист Юджин Сулейман (к нему ходит актриса Вупи Голдберг).

На открытии выставки посетители смогут сыграть с известными шахматистами. Может даже с политиком Гарри Каспаровым.

 

Выставка работ братьев Чэпманов «Избранное»

Галерея «Триумф»

Одни из самых востребованных на сегодня художников привезут свои эпатажные и часто откровенно эпатажные работы. Апокалипсис от Чэпманов выглядит так: в инсталляции «Ад» 5000 игрушечных солдатиков в нацистской форме с крайней степенью жестокости рубят друг друга.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Поиск
загрузка...
Свежие комментарии
Проверка сайта Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

товары