Грузд Татьяна

 

Грузд Татьяна Геннадьевна (1986) — художник из Пензы.

 

 

Творческая биография пензенской Художницы Татьяны Грузд началась в стенах Пензенского художественного училища им. К. А. Савицкого. За время учебы у нее было три персональные выставки, она заняла первое место и стала Лауреатом I степени в областном этапе V Всероссийского конкурса творческих работ учащихся.
Немалую роль в формировании личности Татьяны как художницы сыграл её педагог, известный художник Алексей Васильевич Шалаев. Учеба у него — это пристальное внимание к традициям русского классического искусства, которое он прививал своим ученикам с самого начала. Может быть этим и объясняется то что искусство Татьяны Грузд свободно от влияния времени, оно вне моды.

Каждая ее картина имеет свой живописный ключ, свою цветовую индивидуальность, неповторимую и единственную

по гамме, колориту и тону в целом. Хочется отметить стройность и гармоничность натурных этюдов художницы. Очень разные по композиционным решениям, по точно найденным природным состояниям, по эмоциональному настроению, они создают чувство достоверности. Рассматривая картины художницы, можно находить в них все новые и новые достоинства и созвучные нам, зрителям нотки, сближающие нас с ее творчеством.

Татьяна Грузд находится лишь в начале своего пути в искусстве, ее творческое лицо пока только угадывается, но тем не менее на выставке ее произведение смотрятся достаточно целостным разделом. И сейчас нет сомнения в том, что то дело, которым она занимается, было «написано ей на роду». Пожелаем молодой художнице счастливой творческой судьбы и… добро пожаловать на выставку, которая продолжит свою работу в течение двух недель. Надеемся, что каждый, посетивший выставку Татьяны Грузд, унесет в своем сердце благодарность и радость от встречи с ее жизнеутверждающими полотнами.

Комментарии (1)

  • Грузд Татьяна Анатолиевна:

    Я с Украины,г,Кривой Рог,Ты талантлива и мне приятно видеть твои картины ,Успехов,

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Поиск
загрузка...
Свежие комментарии
Проверка сайта Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

товары