Шабанов Сергей.

Шабанов Сергей Алексеевич (1951) — советский российский художник.  Родом из города Горького. Окончил Мухинское училище в Ленинграде.

Всегда радость для нас — читателей, когда встречаемся мы с интересной и умной книгой. А если она еще и оформлена талантливым художником — это радость вдвойне!

Член Союза художников СССР Сергей Шабанов более пяти лет оформляет книги в издательствах Москвы и города Горького. Созданные им в технике гравюры на пластике иллюстрации хорошо известны многим тысячам читателем, полюбились им.
Горьковсний график в совершенстве владеет резцом, добивается в каждой книжной иллюстрации максимальной выразительности игры черных и белых линий, оригинальных, никогда не повторяющихся композиций. Его гравюры всегда органично связаны с текстом иллюстрируемой книги, выделяют квинтэссенцию текста, придают ему особое звучание.

Графика Шабанова — царство мелодии, тонкого психологического анализа иллюстрируемого текста.

шабанов 1

шабанов 01

Иллюстрации к книге Ю. Андрианова «Хождение за равнинные реки».

В этом году в Волго — Вятском книжном издательстве выходит книга Ю. Андрианова «Хождение за равнинные реки», оформленная С. Шабановым.

Это книга — размышление о становлении нижегородской литературы, об известных и малоизвестных писателях-земляках, о творческом пути автора.

Владимир ПАНТЕЛЕЕВ

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Поиск
загрузка...
Свежие комментарии
Проверка сайта Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

товары