Андрееску Ион

Андрееску Ион (1850-1882) — Румынский художник.

 

 

 

Автопортрет.

 

 

 

Несмотря на то, что художник Ион Андрееску ушел из жизни в возрасте 32 лет, его произведения, созданные за краткий, девятилетний, период, ставят его среди наиболее выдающихся представителей румынской живописи. Специальное образование Андрееску получил в бухарестской Школе изящных искусств, где был учеником Теодора Амана.

 

 

Пахота.

 

 

Творческая деятельность художника начинается только с 1873 года, когда он знакомится с произведениями Н. Григореску, определившими решительный поворот в его жизни и побудившими Андрееску продолжать путь, по которому шел его великий предшественник. С трудом достав средства на поездку, Ион

 

 

Куры.

 

 

Андрееску выезжает во Францию для завершения художественного образования. Его больше всего привлекает живопись под открытым небом, которой занималась группа художников в Барбизоне.
Пейзажи, составляющие главное в творчестве Андрееску, свидетельствуют о большой любви художника к природе. Он ищет в природе не

 

 

 

Зима в Барбизоне.

 

только ее чисто живописную сторону, но стремится передать ее величие и силу.Тесная связь художника с народом, глубокое сочувствие угнетенным придают жанровым полотнам Иона Андрееску ярко выраженный демократический характер.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Поиск
загрузка...
Свежие комментарии
Проверка сайта Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

товары