Почивалов Алексей

pochivalov

Почивалов Алексей Викторович — российский скульптор.

 

 

В Петербурге торжественно открыли памятник Пластилиновой вороне. Приурочили это мероприятие к фестивалю «Мультивидение», посвященному памяти знаменитого мультипликатора Александра Татарского, который и придумал культовый мультик про ворону.

Фигурка виновницы торжества прибыла поездом из Москвы. Небольшая, всего 50 см в высоту. Памятник установили в холле киноцентра «Родина». Сделан силуэт вороны из настоящего пластилина, а потому все, кто знал Татарского (из столицы на церемонию приехала целая группа мультипликаторов, 12 человек), оставили на пластилине отпечатки своих пальцев и росписи.

Через год, по словам автора памятника Алексея Почивалова. «фигурку вороны заменят, на такую же, но керамическую.

На торжественное открытие «временного» памятника прибыли питерские чиновники: вице-губернатор города Сергей Тарасов и председатель Комитета по культуре Николай Буров. Последний признался, что мультфильм про пластилиновую ворону знает наизусть.

К слову, организаторы фестиваля по секрету рассказали, что к фигурке днем будет приставлен специальный охранник, а ночью к пьедесталу проведут специальную сигнализацию…

Наталья ЧЕРНЫХ.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Поиск
загрузка...
Свежие комментарии
Проверка сайта Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank Счетчик PR-CY.Rank
SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

товары